焦点

沭阳到商丘火车.经过哪些站,沭阳到商丘开车几个小时可以到

时间:2010-12-5 17:23:32  作者:娱乐   来源:热点  查看:  评论:0
内容摘要:本篇文章给大家谈谈沭阳到商丘火车.经过哪些站,以及沭阳到商丘开车几个小时可以到对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。本文目录一览:1、k566次列车途中经过哪些站2、K246列车要经过

本篇文章给大家谈谈沭阳到商丘火车.经过哪些站,沭阳沭阳以及沭阳到商丘开车几个小时可以到对应的到商到商知识点,希望对各位有所帮助,丘火丘开不要忘了收藏本站喔。车经车

本文目录一览:

  • 1、过站k566次列车途中经过哪些站
  • 2、沭阳沭阳K246列车要经过哪些站
  • 3、到商到商沭阳到商丘多远
  • 4、丘火丘开k248次列车是车经车否停运了
  • 5、沭阳418次到西安的过站火车沿途要经过哪些站?

k566次列车途中经过哪些站

K566列车途径站点有:太原、石家庄北、沭阳沭阳辛集、到商到商桥笑衡水、丘火丘开临清、车经车聊城、过站菏泽、商丘、徐州、新沂、沭阳、淮安、盐城、东台、海安、南通。

K566次现由太原铁路局太原客运段负责客运任务。列车使用25G型客车,运行石太线、石德线、京九线、陇海线、新靖线、宁启线,途经山西、河北、山东、河南辩枣、安徽、江苏六省。全程1417公里,运行18小时29分。

扩展资料

K566列车使用25G型客车,运行石太线、石德线、京九线、陇海线、新靖线、宁启线,途经山西、河北、山东、河南、安徽、江苏六省。全程1417公里,运行18小时29分。途径地点及时间如下:

K566起始站,太原火车站,位于山西省太原市迎泽区迎泽大街东端与建设路交叉口,始建于1907年,隶属中国携消拆铁路太原局集团有限公司管辖,现为客运特等站。

K566终点站,南通站,位于中国江苏省南通市港闸区永兴大道,为中国铁路上海局集团有限公司管辖的二等站,是宁启铁路的中间站。

南通站于2002年10月开工建设,2003年办理货运,2004年7月1日开办客运。2007年4月18日,南通站经扩建后投入使用。2016年5月15日,南通站正式开行动车组列车。

参考资料

百度百科-K566

K246列车要经过哪些站

始发站2德阳站3绵阳站4江油站旁袭5广元站6略阳站7凤州站8宝鸡站9杨陵镇站拍启棚10咸阳站11西安站12三门峡站13渑池站14洛阳站15郑州站16开封站17商丘站18徐州站19新沂站20沭阳站21淮安站22盐城站袭则23东台站24泰州站25扬州站终点站

沭阳到商丘多远

驾车前往 河南省商丘市 的路线 321 公里 – 大约 4 小时 25 分钟 建议路线

江苏省宿迁市沭阳县1.从苏州西路向西方向,前往北京南路98 米2.在第 1 个路口灶手向右转,朝北京南路行进1.0 公里3.在北京北路稍向左转0.6 公里4.在环形交叉口,下第 3 个出口上人民中路0.8 公里5.在天津北路向右转423 米6.在 205国道 稍向右转3.8 公里7.在 245省道 稍向右转2.1 公里8.向右转上匝道,前往京沪高速 部分收费路段347 米9.在交岔路口继续沿指向京沪高速的方向向左,走京沪高速 收费路段30.4 公里察辩源10.下 徐州/连云港 出口,前往连徐高速 收费路段1.2 公里11.在交岔路口继续沿指向连徐高速的方向向左败态,走连徐高速 收费路段133 公里12.在连霍高速公路苏皖省界收费站处,继续前行,上连霍高速 收费路段138 公里13.下 商丘古城旅游区/黄河故道旅游区/商丘东/亳州 出口,前往归德路 部分收费路段0.7 公里14.在归德路向右转6.2 公里15.在北海路向左转5 米16.在第 1 个路口向右转,朝归德路行进2.5 公里17.向左转235 米河南省商丘市

k248次列车是否停运了

列车运输组织调整

K245/K248次列车从扬州站到成都站总共有31站,10:11发车,次日 23:18到达,全程耗时约37小时07分钟。

K245/K248次列车时刻表经过的站点有扬州站、泰州站、东台站、盐城站、阜宁站、淮安站、沭阳站、新沂站、徐州站、商丘站、民权站、开封站、郑州站、洛阳站、三门峡站、西安站、咸阳站、兴平站、杨陵站、蔡家坡站、宝鸡站、秦岭站、凤县站、两当站、徽县站、略阳站、阳平关站、广元站、江油站、绵阳站、成都站,如果您需要购买K245/K248次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:K245班次列车,从东台站到新沂站,班次名会转变成“K248”。

K245/K248次列车途经站点及时刻表

始发站:扬州,发车时间:10:11,终点站:成都,到达时间:次日 23:18,总耗时:37小时07分钟。。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

扬州 ---- 10:11 ----

泰州 10:51 10:57 6 分钟

东台(K248) 11:57 12:01 4 分钟

盐城(K248) 12:50 12:55 5 分钟

阜宁(K248) 13:38 13:43 5 分钟

淮安(K248) 14:39 14:43 4 分钟

沭阳(K248) 15:22 15:32 10 分钟

新沂(K248) 17:02 17:05 3 分钟

徐州 18:29 18:50 21 分钟

商丘 20:18 20:22 4 分钟

民权 20:59 21:03 4 分钟

开封 21:59 22:03 4 分钟

郑州 23:03 23:20 17 分钟

洛阳 次日 01:00 次日 01:08 8 分钟

三门峡 次日 02:56 次日 03:00 4 分钟

西安 次日 06:29 次日 06:48 19 分钟

咸阳 次日 07:06 次日亩物 07:15 9 分钟

兴平 次日 07:32 次日 07:34 2 分钟

杨陵 次日 07:59 次日 08:07 8 分钟

蔡家坡 次日 08:36 次日 08:58 22 分钟

宝鸡 次日 09:34 次日 09:42 8 分钟

秦岭 次日 10:43 次日 10:50 7 分钟

凤县 次日 11:56 次日 12:01 5 分钟

两当 次日 12:30 次日 12:32 2 分钟

徽县 次日 12:52 次日 12:54 2 分钟

略阳 次日 14:14 次日 14:16 2 分钟

阳平关 次日 16:06 次日 16:09 3 分钟

广元 次日 17:55 次日 18:08 13 分钟

江油 次日 21:01 次日知慧 21:09 8 分钟

绵阳 次日 21:44 次日 21:49 5 分钟

成都 次日 23:18 次日 23:18 ----

K245/K248次列车未来一周运行状态

时间 车辆状态

2022-09-30 列车运输组织调整,当天停运。

2022-09-29 列车运输组织调整,当天停运。

2022-09-28 列车运输组织调整,当天停运。

2022-09-27 列车运输组织调整,当天停运。

2022-09-26 列车运输组织搭耐答调整,当天停运。

2022-09-25 列车运输组织调整,当天停运。

2022-09-24 列车运输组织调整,当天停运

沭阳418次到西安的火车沿途要经过哪些站?

K418/K419次,泰州码森闹,盐城,建湖,阜宁,淮安,沭阳,新沂,徐州,砀山,商丘,开封,郑州春悔,洛阳,潼关,渭南迟罩,西安,宝鸡,天水,甘谷,陇西,定西,兰州

沭阳到商丘火车.经过哪些站的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于沭阳到商丘开车几个小时可以到、沭阳到商丘火车.经过哪些站的信息别忘了在本站进行查找喔。

copyright © 2024 powered by 华财科技网   豫ICP备2023005356号-13 sitemap